12 сентября, понедельник

Народный бюджет

Осторожно – мошенники!

Уважаемые жители города Кимовска и Кимовского района! Информируем вас о том, что появились попытки мошенничества в рамках проекта «Народный бюджет - 2015»: неизвестные лица пытаются обмануть граждан, обращаясь к жителям домов, которые участвуют в проекте, с настоятельной просьбой срочно перевести деньги на их счет.

В связи с появлением данных фактов, администрация муниципального образования Кимовский район напоминает всем жителям домов, которые участвуют в проекте, что из числа жителей вашего дома созданы инициативные группы и избраны казначеи, отвечающие за сбор средств на софинансирование. Администрацией района открыты специализированные счета для перечисления собранных средств, информация о которых имеется в кимовских отделениях Сбербанка России.

Всю дополнительную информацию о порядке сбора и перечисления средств софинансирования по проекту «Народный бюджет-2015» вы можете узнать, позвонив по телефонам «горячей линии» и обратившись к специалистам администрации: 5-23-33 (Жарикова Ирина Васильевна), 5-29-97(Мороз Юлия Юрьевна). Телефоны «горячей линии» работают в рабочие дни с 9-00 до 18-00.

О случаях выявления фактов мошенничества в рамках проекта «Народный бюджет - 2014» просим также незамедлительно сообщать в полицию и на телефоны «горячей линии».

Проекты – победители  «Народный бюджет – 2016»

Проект «Народный бюджет»

Проект «Народный бюджет», который предусматривает выделение средств из областного бюджета для решения проблем поселения, предложен Губернатором Тульской области Груздевым В.С.

В соответствии с постановлением Правительства тульской области от  28 февраля 2012 года № 82 "Об утверждении порядка предоставления, распределения и расходования субсидии на развитие коммунальной инфраструктуры бюджетам муниципальных образований из бюджета Тульской области" бюджетам городских округов, городских и сельских поселений в 2012 году предоставляются субсидии на строительство, ремонт, реконструкцию объектов теплоснабжения (источников теплоснабжения, тепловых пунктов, тепловых сетей), водоснабжения (водозаборных сооружений, водонапорных башен, очистных сооружений водопровода, насосных станций, водопроводных сетей), водоотведения (очистных сооружений канализации, канализационных насосных станций, канализационных сетей), уличного освещения, дренажных систем; разработку проектно-сметной документации на вышеуказанные виды работ и проведение государственной экспертизы (при необходимости).

Перечень объектов, на которые выделены субсидии, определяется органами местного самоуправления с учетом мнения населения.

Цели проекта

– развитие потенциала органов местного самоуправления и более активное привлечение граждан к деятельности органов местного самоуправления, повышение заинтересованности жителей Тульской области в участии и решении проблем местного значения, формирование активной жизненной позиции населения;

- развитие механизмов взаимодействия власти и населения, повышение уровня доверия населения к власти за счет его участия в выявлении и согласовании путей решения острых проблем, в выборе, реализации и мониторинге программ;

- повышение эффективности бюджетных расходов за счет вовлечения общественности в процессы принятия решений на местном уровне и усиления общественного контроля за действиями органов местного самоуправления.

13 сентября, г. Кимовск – с 9.00 до 17.00 отключается водоснабжение. Причина – ремонтные работы на водоводе по ул. Толстого д. № 19.

Образовательный проект по развитию женского предпринимательства "Мама - предприниматель"

Проект «Мама-предприниматель» поможет женщинам сделать
первые шаги в бизнесе
В Тульской области впервые началась реализация социального проекта «Мама-предприниматель».

Информационное сообщение для лицензиатов и соискателей лицензий на розничную продажу алкогольной продукции

Комитет Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку принимает заявления на оказание государственной услуги в сфере лицензирования розничной продажи алкогольной продукции через Единый портал государственных услуг Тульской области http://www.gosuslugi71.ru.
При подаче заявления о предоставлении услуги в электронном виде посредством Единого портала государственных услуг (gosuslugi71.ru) сроки оказания услуги сокращаются до 15 календарных дней.