-10  °C
6 ноября, воскресенье

04.11.2016
VI Межмуниципальный фестиваль национальных культур «Вместе дружная семья»

4 ноября в 12-00 в муниципальном кузеном учреждении культуры «Передвижной Центр культуры и досуга состоялся VI Межмуниципальный фестиваль национальных культур «Вместе дружная семья», посвященный Дню народного единства.

04.11.2016
X областной фестиваль национальных культур «Страна в миниатюре»

3 ноября в Тульской областной филармонии состоялся X областной фестиваль национальных культур «Страна в миниатюре».

04.11.2016
День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

3 ноября  2016 года в 14-00 работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кимовского района отмечали свой профессиональный праздник. Торжественную и развлекательную программу подготовили работники МКУК «Передвижной Центр культуры и досуга».

03.11.2016
"Через книгу - к исторической памяти"

В библиотеке №2 МКУК «Кимовская МЦРБ»  для юных патриотов клуба любителей истории Отечества, учеников средней школы №7 ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа смутное время, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский.

Во славу Отечества.

Юным читателям детской библиотеки работники библиотеки рассказали об истории этого праздника, о том как на защиту Родины встали простые люди, которые показали образец героизма и сплоченности всего народа независимо от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

03.11.2016
Воспитанники школы интерната в центральной районной библиотеке.

В клубе «Лучик» центральной районной библиотеки для воспитанников школы  интерната  прошла встреча, посвященная Дню народного единства.

03.11.2016
Игровая программа для детей «Каникулы- веселая пора»

3 ноября 2016 года в фойе МКУК «Передвижной Центр культуры и досуга» для юных кимовчан состоялась игровая программа «Каникулы - веселая пора».

02.11.2016
Конкурс рисунков «Портрет курильщика».

2 ноября 2016 года в клубе «Факел» подростково – молодежного центра «Мечта», в рамках акции «Нет табачному дыму», прошел конкурс рисунков - «Портрет курильщика».

Праздник Иконы Казанской Божией Матери

В МКОУ Казановской СОШ прошел урок, посвящённый празднованию Дня Казанской Иконы Божией Матери и Дня народного единства. Урок состоялся в рамках взаимодействия школы с Русской православной церковью в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. На празднике присутствовал настоятель Кимовского храма Утоли мои печали отец Илья, который рассказал школьникам о значении праздника. Учащиеся школы подготовили интересный рассказ об истории Дня народного единства и его неразрывной связи со старинным и почитаемым в народе праздником Иконы Казанской Божией Матери. Рассказ был проиллюстрирован презентацией, музыкой и стихотворениями о Родине.

02.11.2016
выставка «Мир добрых рук»

28 октября 2016 года в Кимовском историко-краеведческом музее открылась выставка «Мир добрых рук», приуроченная ко  Дню народного единства. Выставку предоставил музей декоративно-прикладного творчества «Берегиня» школы №4 г. Кимовска, первыми ее посетителями стали учащиеся школы №5.

07 ноября, Кимовский район - с 09.00 до 17.00 отключается электроснабжение 37 домов в 2 населённых пунктах (Овчаровка, Шаталовка). Причина – плановые работы на линии электропередач.

Информация о наличии вакансий на предприятиях АПК Кимовского района Тульской области на 01.10.2016г.

Информация                                                                                                                                   о наличии вакансий на предприятиях АПК Кимовского района Тульской области на 01.10.2016г.

Гигиенические нормативы содержания пестицидов