5 марта, суббота

Региональная педагогическая мастерская

«…для успешного обучения нужно не большое время,

а разумное использование малого времени».

А.С. Макаренко

Со слов А.С. Макаренко началась региональная педагогическая мастерская «Эффективное использование времени урока как основной ресурс повышения качества образования», которая прошла 2 марта на базе МБОУ СОШ № 1 г. Узловая. Организатором мероприятия выступило государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Тульской области «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области».

В ходе проведения региональной педагогической мастерской были обсуждены механизмы и технологические решения проблемы повышения качества современного урока, а также эффективное использование времени урока.

От правильной организации урока, уровня его гигиенической рациональности во многом зависит функциональное состояние обучающихся в процессе учебной деятельности, возможность длительно поддерживать работоспособность на высоком уровне и предупреждать преждевременное наступление утомления. На уроке не должно быть место тому, что не работает на достижение цели.

От Кимовского района в педагогической мастерской приняли участие начальник отдела обеспечения образовательной деятельности Молодкина Е.П., заместитель директора по УВР МКОУ СОШ № 1 Филатова И. Л., заместитель директора по УВР МКОУ СОШ № 5 Смирнова О.В., учитель математики МКОУ – гимназии № 6 Алексеева С.В.