5 марта, суббота

Соревнования по подтягиванию на перекладине.

2 марта 2016 года в Молодежном центре подростково – молодежного центра «Мечта» прошли соревнования по подтягиванию на перекладине.

Подтягивание на перекладине – идеальное упражнение для рук, бицепса и плечевого пояса, при помощи которого можно получить отлично сложенное тело, используя только собственную массу, турник и желание быть в хорошей физической форме. Как и любые физические упражнения, подтягивания на турнике требуют знания теоретических основ о том, как именно их выполнять, как правильно распределять нагрузку и т.д., поэтому прежде чем приступить к соревнованиям, ребята ознакомились с техникой безопасности.

фото1.jpg

В соревнованиях приняли участие 8 человек. Все ребята показали хорошую физическую подготовку. Судьей соревнований был руководитель кружка «Тяжелая атлетика» Степанов Виталий Валерьевич.

По подтягиванию на турнике 1 место занял Сидоров Артем, 2 место Якимов Дмитрий, 3 место Горшков Александр.

Начальник отдела культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта Лебедева Л.Г.