30 сентября, пятница

С 28 сентября по 14 октября в Тульской области проходит информационная акция «Оплатите налоговую задолженность!»

28.09.2016 Уважаемые жители Тулы и Тульской области!
Тем, кто не успел своевременно оплатить имущественные налоги, тульские налоговики напоминают о возникшей задолженности. Все желающие смогут узнать о своих долгах и получить консультации специалистов
Для того, чтобы напомнить жителям Тульской области о необходимости погашения задолженности по налогам налоговыми инспекциями Тулы и Тульской области с 26 сентября по 7 октября проводится информационная акция «Оплатите налоговую задолженность!».
Сроки своевременной уплаты физическими лицами имущественных налогов за прошлые годы уже истекли. У тех, кто не успел своевременно оплатить исчисленные налоги, возникла налоговая задолженность. В адрес таких должников в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации направляются требования об уплате налогов по образовавшейся задолженности. Получив требование, гражданину придется оплатить не только сумму налога, но и пени, рассчитанные исходя из каждого дня просрочки уплаты налога.
В налоговых инспекциях Тулы и Тульской области с 28 сентября по М октября вне зависимости от места жительства все желающие смогут не только уточнить свои налоговые обязательства, узнать о наличии / отсутствии задолженности по налогам, распечатать квитанцию, получить консультации налоговиков, но и подать заявление на льготу или на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Управление Федеральной налоговой службы по Тульской области напоминает, что в этом году налогоплательщики - физические лица должны уплатить имущественные налоги: земельный, транспортный, налог на имущество физических лиц за 2015 год не позднее 1 декабря 2016 года.
www.nalog.ru

30 сентября, Кимовский район – с 10.00 до 18.00 отключается электроснабжение 257 домов в 9 населённых пунктах (Карачево, Хомутовка, Покровское, Ивановское, Кропотово, Дурасово, Кривозерье, Кудашево, Машково). Причина – плановые работы на линии электропередач.

Гранты начинающим предпринимателям!

Администрация муниципального образования Кимовский район объявляет о проведении открытого конкурса по предоставлению грантов на развитие собственного бизнеса начинающим предпринимателям!

Уважаемые жители Тулы и Тульской области!