25 сентября, воскресенье

Информация об усилении мероприятий, направленных на профилактику сибирской язвы среди людей и животных.

21.09.2016
Межведомственная санитарно-противоэпидимическая комиссия Тульской области отмечает, что в Тульской области  зпидемиологическая ситуация по сибирской язве оценивается как стабильная и относительно благополучная.
Последний случай  заболевания сибирской язвой среди людей в Тульской области зарегистрирован  в 1981 году, среди животных  - в 2011 году.
На территории Тульской области существуют 2 обустроенных скотомогильника в Алексинском районе и в Новомосковском.
Утилизация биологических отходов на территории Тульской области осуществляется  в соответствии  с Ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения  биологических отходов  от 04.12.1995 № 13-7-2/469.
Убой сельскохозяйственных животных осуществляется  в условиях убойных пунктов и площадок  под контролем специалистов государственной ветеринарной службы.
В 2016 году министерством  здравоохранения Тульской области проведена работа по осуществлению закупки сибиреязвенной вакцины для государственных учреждений  здравоохранения Тульской области.
В целях обеспечения санитарной охраны территории Тульской области  и эпидемиологического благополучия населения по сибирской язве  межведомственная санитарно- противоэпидемическая комиссия Тульской области решила:
Принять меры по запрещению несанкционированной продажи мяса и продуктов животного происхождения в неустановленных для торговли точках в  соответствии с действующим законодательством.

26 сентября, Кимовский район – с 11.00 до 17.00 отключается электроснабжение и водоснабжение 170 домов в 1 населённом пункте (п.Новольвовск). Причина – плановые работы на линии электропередач.

Межрегиональный турнир по панкратиону.

Приглашаем всех желающих посетить ежегодный межрегиональный турнир по панкратиону «Куликово поле» - 2016, который состоится в СОЦ «Богатырь» поселка Епифань в субботу 24 сентября в 10.00.