15 сентября, четверг

Образовательный проект по развитию женского предпринимательства "Мама - предприниматель"

12.09.2016 Проект «Мама-предприниматель» поможет женщинам сделать
первые шаги в бизнесе
В Тульской области впервые началась реализация социального проекта «Мама-предприниматель».
Проект дает возможность женщинам пройти бесплатный курс обучения бизнесу. Он длится около 1,5 месяцев и включает в себя дисциплины, помогающие начать свое дело: основы бизнес- планирования, маркетинга, бухучета, налогообложения малого бизнеса и т.д. Обучение проходит в форме пятидневного тренинга- интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой.
В 2016 году проект впервые будет реализован в Тульской области Тульским региональным фондом «Центр поддержки предпринимательства» при поддержке комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.
Обучение начнется уже в октябре. На курс приглашаются женщины в возрасте от 18 лет, находящиеся в отпуске по уходу за детьми, мамы детей дошкольного возраста, женщины, находящиеся на учете в службе занятости – те, кому хотелось бы сочетать профессиональную самореализацию с заботой о семье.
Важной частью программы «Мама-предприниматель» станет конкурс бизнес-планов участниц. Победительница получит грант в размере 200 000 рублей или его эквивалент – пакет бизнес-сервисов для стартапа.
Заявки на обучение принимаются на официальном сайте проекта http://мама-предприниматель.рф или http://mama-predprinimatel.ru до 1 октября 2016 года.
За дополнительной информацией обращаться в Тульский региональный фонд «Центр поддержки предпринимательства» по телефону: 8 (4872) 25-98-31.

вопросы о выплате пенсионерам 5000 рублей в январе 2017 года

26 сентября 2016 года с 10.00 до 13.00 по телефону 8 (48735) 5-26-35 на вопросы о выплате пенсионерам 5000 рублей в январе 2017 года

ответит зам.начальника Управления Пенсионного фонда в г.Кимовск и Кимовском районе Зайцева Ирина Евгеньевна.

Информация о проведении «Дня поля».

14 сентября 2016  года в Республике  Башкортостан  при  поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации   проводится «День поля кукурузы и подсолнечника в Республике Башкортостан».

Вниманию руководителей организации, индивидуальных предпринимателей!

В целях повышения эффективности взаимодействия работодателей с центром занятости населения города Кимовска ГУТО «ЦЗН ТО»  по трудоустройству незанятых граждан на вакантные рабочие места, Вам необходимо  обеспечить исполнение требований постановления правительства Тульской области от 24.02.2015 №85 «Об утверждении положения о представлении работодателями сведений о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) в органы занятости населения Тульской области».