13 августа, суббота

Федеральный закон № 354-ФЗ.

11.08.2016 3 июля 2016г подписан Федеральный закон № 354-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствовании порядка изъятия земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения при их неиспользовании по целевому назначению или использовании с нарушением законодательства РФ».
В соответствии с пп. 3 ст. 5 данного закона ст. 10 Федерального закона от 24 июля 2002 г № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» дополнена п. 8:
«8. Земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в аренду на срок до пяти лет крестьянским (фермерским) хозяйствам, сельскохозяйственным организациям, участвующим в программах государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства, для ведения сельского хозяйства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности без проведения торгов.
В случае, если в орган исполнительной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на распоряжение земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения, поступило несколько заявлений о предоставлении такого участка в аренду, соответствующий земельный участок предоставляется в порядок, установленном статьей 39.18 Земельного кодекса РФ».

15 августа, г. Кимовск - с 09.30 до 17.00 отключается электроснабжение 36 домов по 6 улицам (Белинского, Горняцкая, Маяковского, Октябрьская, тупик Октябрьский, Школьная) . Причина - плановые работы на линии электропередач.
15 августа, Кимовский район – с 09.00 до 17.00 отключается электроснабжение 370 домов в 7 населённых пунктах (Красный Осетрик, Епифань(частично), Комиссаровка, Полунино, Овчаровка, Марьинка, Огарево). Причина – плановые работы на подстанции.

Федеральный закон № 354-ФЗ.

XXII Международная конференция «Причерноморское зерно и масличные 2016/17»

7 сентябре 2016 года в г. Москве состоится XXII Международная конференция «Причерноморское зерно и масличные 2016/17». Организаторами зерновой конференции являются Российский Зерновой Союз и Институт конъюнктуры аграрного рынка при поддержке Минсельхоза России.
Подробную информацию о XXII Международной конференции «Причерноморское зерно и масличные 2016/17» можно получить по тел.: +7(495) 607 82 85, +7(499) 975 53 57, +7(495) 232 90 07.