28 августа, воскресенье

Уважаемые землевладельцы и землепользователи!

05.08.2016 На территории Тульской области проводится оперативно-профилактическая операция «МАК-2016», направленная на борьбу с незаконным культивированием наркосодержащих растений, а также на выявление и уничтожение мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений (мака, конопли и т.д.) и уничтожению дикорастущей конопли.
Напоминаем Вам, что незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений влечёт за собой:

АДМИНИСТРАТИВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ:

- по статье 10.5 «Непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» КоАП РФ в виде административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей, на должностных лиц – от 3000 до 4000 рублей, на юридических лиц – от 30000 до 40000 рублей;
- по статье 10.5.1 «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» КоАП РФ в виде административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 4000 рублей или административный арест на срок до 15 суток; на юридических  лиц – от 100 000 до 300 000 рублей;

УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

по статье 231 «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества» УК РФ:
- часть 1. Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака и других растений, содержащих наркотические вещества, -
наказывается штрафом в размере до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
- часть 2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

Уничтожение дикорастущего мака и дикорастущей конопли производится следующим образом:
- растение вырывается с корнем и незамедлительно сжигается.

В случаях, если Вам стали известны факты незаконного культивирования наркосодержащих растений (мака, конопли и т.д.), а также места произрастания дикорастущих наркосодержащих растений обращайтесь по анонимному телефону доверия Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области.

Телефон дежурной части Управления МВД России по Тульской области:
(4872) 21-81-70,
телефон УНК Управления МВД России по Тульской области:
(4872) 35-18-60.

29 августа, Кимовский район - с 08.00 до 17.00 отключается электроснабжение 168 домов в 2 населённых пунктах (Казановка, Выглядовка). Причина – плановые работы на линии электропередач

Информация о наличии свободных рабочих мест.

В соответствии с постановлением правительства Тульской области от 24.02.2015 года № 85 «Об утверждении Положения о предоставлении работодателями сведений о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) в органы занятости населения Тульской области», напоминаем о необходимости обязательного представления работодателями Тульской области сведений  о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест в центры занятости населения.
Сведения о потребности в работниках предоставляются в центры занятости по месту фактического нахождения работодателя не позднее следующего дня после дня появления свободных рабочих мест.