28 августа, воскресенье

Информация о бесплатных курсах по предпринимательству и открытию своего дела

03.08.2016 Администрация муниципального образования Кимовский район сообщает, что Тульский региональный фонд «Центр поддержки предпринимательства» приглашает всех желающих открыть собственный бизнес и начинающих предпринимателей принять участие в серии бесплатных обучающих тренингов «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства» в рамках программ обучения АО «Корпорация «МСП»».

Программа «Азбука предпринимателя» предназначена для людей, которые хотят начать свой бизнес и реализовать новый бизнес-проект.

В рамках тренинга будут рассмотрены шаги, которые необходимо предпринять при создании бизнеса с момента формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия.

Программа «Школа предпринимательства» предназначена для людей, которые уже реализовывают свой бизнес. В ней представленные шаг, которые помогут проанализировать и оптимизировать деятельность предприятия с помощью общепринятых инструментов ведения бизнеса. Результатом выполнения этих шагов является полный анализ действующего предприятия и разработка плана развития предприятия.

Основной задачей программы «Школа предпринимательства» является обучение действующих предпринимателей по наиболее актуальным для них темам с целью наращивания навыков по улучшению финансовых и производственных показателей бизнеса.

Первые занятия состоятся уже совсем скоро: 8 и 9 августа 2016 года в Центре развития бизнеса ПАО «Сбербанк» (г.Тула, проспект Ленина, д.85).

Более подробная информация, а так же формы заявок на участие размещены на сайте регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства» в разделе «Обучение» по ссылке http://hub71.ru/program-support/training/.

Для участия в тренинге необходимо направить заполненную форму заявки на электронную почту konsalt@hub71.71или обратиться по телефону 8/4872/ 25-98-32.

29 августа, Кимовский район - с 08.00 до 17.00 отключается электроснабжение 168 домов в 2 населённых пунктах (Казановка, Выглядовка). Причина – плановые работы на линии электропередач

Информация о наличии свободных рабочих мест.

В соответствии с постановлением правительства Тульской области от 24.02.2015 года № 85 «Об утверждении Положения о предоставлении работодателями сведений о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) в органы занятости населения Тульской области», напоминаем о необходимости обязательного представления работодателями Тульской области сведений  о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест в центры занятости населения.
Сведения о потребности в работниках предоставляются в центры занятости по месту фактического нахождения работодателя не позднее следующего дня после дня появления свободных рабочих мест.