28 августа, воскресенье

О назначении портала «Открытый регион-71»

19.05.2015 В рамках проекта  портала «Открытый регион-71»  за 2015 год было получено 14 вопросов от жителей г.Кимовска, Тульской области. Данный проект дает возможность гражданам обращаться через электронный ресурс в органы местного самоуправления для решения возникающих проблем в сфере жизнеобеспечения и других сфер.
Чтобы отправить обращения на портал «Открытый регион-71» заявитель должен зарегистрироваться на портале «Открытый регион-71», сформулировать свое обращение в личном кабинете. После осуществления проверки сотрудниками портала «Открытый регион-71»  принимается одно из следующих решений:
-о направлении вопроса на рассмотрение;
-об отклонении вопроса.
В случае принятия решения о направлении вопроса на рассмотрение, сотрудник портала направляет вопрос в личный кабинет органа исполнительной власти, подразделения аппарата правительства Тульской области, иного органа в пределах компетенции.
В случае принятия решения об отклонении вопроса, сотрудник портала  направляет уведомление заявителю на его электронный адрес об отклонении вопроса с указанием причины.

29 августа, Кимовский район - с 08.00 до 17.00 отключается электроснабжение 168 домов в 2 населённых пунктах (Казановка, Выглядовка). Причина – плановые работы на линии электропередач

Информация о наличии свободных рабочих мест.

В соответствии с постановлением правительства Тульской области от 24.02.2015 года № 85 «Об утверждении Положения о предоставлении работодателями сведений о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) в органы занятости населения Тульской области», напоминаем о необходимости обязательного представления работодателями Тульской области сведений  о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест в центры занятости населения.
Сведения о потребности в работниках предоставляются в центры занятости по месту фактического нахождения работодателя не позднее следующего дня после дня появления свободных рабочих мест.