13 августа, суббота

Управление социальной защиты населения

Отдел социальной защиты населения по Кимовскому району предоставляет меры соцподдержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и топлива отдельным категориям жителей тульской области.

Для получения денежной выплаты граждане, впервые получившие льготный статус, представляют в органы социальной защиты по месту жительства (или по месту пребывания) заявление с приложением:

• документов, удостоверяющих личность, место жительства гражданина, в необходимых случаях - регистрацию по месту пребывания;

• копий удостоверений (свидетельства установленного образца), справки медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности, справки о праве на льготы, дающих право на соответствующие меры социальной поддержки;

• справки о составе семьи, выписки из лицевого счета и квитанции об оплате жилого помещения и коммунальных услуг за последний календарный месяц перед месяцем обращения;

• копии страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

• В случае, если копии документов не заверены в установленном порядке, вместе с копиями представляются оригиналы.

• Заявление с приложением заверенных в установленном порядке копий документов может направляться по почте.

Денежная выплата предоставляется:

• на оплату расходов за жилое помещение (в коммунальных квартирах - занимаемую площадь жилого помещения), за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, отопление (теплоснабжение), электроснабжение, газоснабжение (далее - на оплату жилого помещения и коммунальных услуг);

• на оплату расходов за твердое топливо;

• на оплату расходов за бытовой газ в баллонах;

• на оплату транспортных расходов по доставке топлива.

О компенсации расходов на капитальный ремонт

С 1 июня 2016 года вступил в действие закон Тульской области от 28.04.2016 № 33-ЗТО «О предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области», согласно которому предоставляется компенсация расходов следующим категориям граждан:

— одиноко проживающим, неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70-ти лет, в размере 50%;

— одиноко проживающим, неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80-ти лет, в размере 100%;

— проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (55 лет — для женщин и 60 лет — для мужчин), собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70-ти лет в размере 50%;

— проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (55 лет — для женщин и 60 лет — для мужчин), собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80-ти лет в размере 100%;

— семьям, имеющим семь и более несовершеннолетних детей (совершеннолетних детей до окончания ими обучения или проходящим срочную военную службу, но не более чем до достижения ими возраста 23-х лет).

При наличии у граждан права на получение компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в соответствии с указанным законом и одновременно на получение компенсации на оплату жилого помещения и жилищно-коммунальных услуг в соответствии с законом Тульской области от 24.12.1994 № 493-ЗТО, компенсация предоставляется по одному нормативному правовому акту по выбору гражданина.

Заявления от граждан о предоставлении компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт принимаются в отделе социальной защиты населения вместе с необходимыми документами: паспортом получателя (копиями), справкой о составе семьи, трудовыми книжками (копиями) зарегистрированных граждан по данному адресу, документом (копией), подтверждающим право собственности на жилое помещение, квитанцией о начислении взноса на капитальный ремонт. Для многодетных семей — дополнительно свидетельства о рождении (паспорта) детей.

По всем вопросам, следует обращаться по телефону 5-82-87, 5-83-67

15 августа, г. Кимовск - с 09.30 до 17.00 отключается электроснабжение 36 домов по 6 улицам (Белинского, Горняцкая, Маяковского, Октябрьская, тупик Октябрьский, Школьная) . Причина - плановые работы на линии электропередач.
15 августа, Кимовский район – с 09.00 до 17.00 отключается электроснабжение 370 домов в 7 населённых пунктах (Красный Осетрик, Епифань(частично), Комиссаровка, Полунино, Овчаровка, Марьинка, Огарево). Причина – плановые работы на подстанции.

Федеральный закон № 354-ФЗ.

3 июля 2016г подписан Федеральный закон № 354-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствовании порядка изъятия земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения при их неиспользовании по целевому назначению или использовании с нарушением законодательства РФ».

XXII Международная конференция «Причерноморское зерно и масличные 2016/17»

7 сентябре 2016 года в г. Москве состоится XXII Международная конференция «Причерноморское зерно и масличные 2016/17». Организаторами зерновой конференции являются Российский Зерновой Союз и Институт конъюнктуры аграрного рынка при поддержке Минсельхоза России.
Подробную информацию о XXII Международной конференции «Причерноморское зерно и масличные 2016/17» можно получить по тел.: +7(495) 607 82 85, +7(499) 975 53 57, +7(495) 232 90 07.