9 августа, вторник

Председатель СП – глава муниципального образования

Полномочия:

Председатель Собрания представителей:

- ведет заседание Собрания представителей, следит за соблюдением кворума заседания и принятого представителями порядка его работы;

- предоставляет слово докладчикам, содокладчикам и выступающим на заседании Собрания представителей в порядке поступления заявок, в необходимых случаях может изменить очередность выступлений с объявлением мотивов такого изменения; предупреждает выступающего в случае нарушения Регламента, если нарушение продолжается – может лишить оратора слова, но не вправе комментировать выступление;

- оглашает письменные запросы, личные заявления и справки представителей, поступившие в секретариат заседания Собрания представителей, предоставляет слово представителям для устных запросов и справок, замечаний по ведению заседания, предложений и поправок по проектам решений Собрания представителей, для выступления по мотивам голосования;

- организует голосование представителей по вопросам, требующим принятия решений Собрания представителей, в начале голосования ставит вопрос о принятии решения за основу; ставит на голосование все внесенные предложения и оглашает все поправки, относящиеся к обсуждаемому вопросу, объявляет результаты голосования; при нарушении порядка заседания удаляет нарушителя, не являющегося представителем Собрания представителей, из зала заседания, в случае, если выступающий отклонился от обсуждаемой темы, призывает его придерживаться темы;

- дает поручения, связанные с обеспечением работы заседания постоянным комиссиям, иным органам Собрания представителей, а также представителям администрации Кимовского района;

- обеспечивает порядок в зале заседания Собрания представителей;

- подписывает протокол заседания Собрания представителей и принимаемые Собранием представителей акты;

- пользуется иными правами, установленными настоящим Регламентом.

Председательствующий обеспечивает строгое и неуклонное соблюдение демократических принципов проведения заседания Собрания представителей и их эффективную работу, выполнение положений Регламента Собрания представителей в части, касающейся порядка проведения заседаний Собрания представителей, способствует духу сотрудничества, сближению позиций сторон по рассматриваемым вопросам, достижению взаимосогласованных решений.

Председательствующий обязан:

- соблюдать Регламент и повестку дня;

- обеспечивать права представителей на заседании;

- предупреждать выступающего об истечении регламентированного времени;

- оглашать предложения представителей по рассматриваемым на заседании вопросам и объявлять последовательность их постановки, ставить каждое предложение в порядке поступления на голосование;

- объявлять результаты голосования;

- оглашает и ставит на голосование вне очереди предложения представителей по порядку ведения заседания;

- давать поручения, связанные с обеспечением работы заседания;

- проводить при необходимости консультации с фракциями, отдельными представителями, организовывать работу согласительных комиссий в целях преодоления разногласий и разрешения других вопросов, возникающих в ходе заседания;

- проявлять уважительное отношение к представителям, воздерживаться от оценок их выступлений;

- осуществлять иные полномочия в соответствии с Регламентом Собрания представителей.

Контакты: тел. (8-4872) 5-30-02, т/ф. 5-30-01 (приемная).

Заместитель председателя СП

Полномочия:

Заместитель председателя Собрания представителей муниципального образования Кимовский район ведет заседание в отсутствии председателя Собрания представителей муниципального образования Кимовский район, представляет Собрание представителей муниципального образования Кимовский район во взаимоотношениях с органами местного самоуправления, органами государственной власти, иными органами и организациями. В случае отсутствия главы муниципального образования или невозможности исполнения главой муниципального образования своих полномочий, временное исполнение полномочий главы муниципального образования возлагается на заместителя председателя Собрания представителей муниципального образования.

Заместитель председателя – Богачев Александр Васильевич

Юров Виктор Владимирович

Якунин Михаил Иванович
депутат Собрания депутатов МО город Кимовск

09 августа, Кимовский район – с 09.00 до 17.00 отключается электроснабжение 77 домов в 4 населённых пунктах (Комисаровка, Марьинка, Огарёво, Бахтино-Фомино). Причина – плановые работы на подстанции.
09 августа, г. Кимовск – с 9.00 до 18.00 отключается водоснабжение. Причина – плановые работы по чистке резервуаров.
09 августа, г. Кимовск - с 13.00 до 17.00 отключается электроснабжение 30 домов по 3 улицам (Октябрьская, Толстого, Чкалово). Причина – плановые работы на подстанции.
09 августа, г. Кимовск - с 09.00 до 17.00 отключается электроснабжение 106 домов по (ул.Первомайская, мкр.Мирный). Причина – плановые работы на линии электропередач.

Информация о наличии вакансий на предприятиях АПК Кимовского района Тульской области на 01.08.2016г

Уважаемые землевладельцы и землепользователи!

На территории Тульской области проводится оперативно-профилактическая операция «МАК-2016», направленная на борьбу с незаконным культивированием наркосодержащих растений, а также на выявление и уничтожение мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений (мака, конопли и т.д.) и уничтожению дикорастущей конопли.